Составьте квадратные уравнения, если его корни равны - 1 и 8

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:35
    0
    Согласно теореме Виета х1+х2=-b, x1*x2=c. Поэтому: - 1+8=7, b=-7; - 1*8=-8, c=-8. Уравнение имеет вид х^2 - 7 х-8=0