Упростите выражение (а-3) ²-а (5-6), найдите его значение при а=

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:59
    0
    (a-3) ²-a (5-6) = a²-6a+9-5a+6a=a²-5a+9

    при а = - (1/2) а²-5 а+9 = (1/4) + (5/2) + 9 = (1+10+36) / 4=47/4