Найдите значение выражения 10x^2 - 5y^2 / x +

найдите значение выражения 10x^2 - 5y^2 / x + y. при x = 1,4; y = - 1,6;

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:04
    0
    В числителе 10 · (1,4) ²-5· (-1,6) ² = 10·1,96-5·2,56=

    считай сам

    внизу 1,4-1,6=-0,2

    разлелим одно на другое

    ОТвет 34