Упростите алгебраические выражения и найдите его значение: 6 (3 а+5) - (17+2 а) при а - 0,25.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:19
    0
    6 (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а+30-17-2 а=16 а+13

    16 умножить на 0.25+13=17
  2. 4 февраля, 15:49
    0
    18 а+30-17-2 а=16 а+13 - 0.25*16+13=-4+13=9