В основании прямой призмы с высотой 3 см лежит квадрат со стороной 2 см. Найти площадь полной поверхности призмы

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:16
    0
    Sполн. = 2Sосн. + Sбок.

    Sосн. = a^2 Sбок = 4 аН а = 2 см Н = 3 см

    Sполн = 2*2^2 + 4*2*3 = 32 (cм^2)