В группе из 30 человек 18 юношей. Какова вероятность того, что выбранных наугад семи человек будет 5 юношей? (25 б)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:39
    0
    Формула будет (С18 по 7*С7 по 2) / С30 по 7

    (18!*7!*23!*7!) / (11!*7!*5!*2!*30!) =

    = (12*13*14*15*16*17*18*6*7) / (1*2*24*25*26*27*28*29*30) =

    = (17*14) / (25*29) = 238/725≈0,33