Цена пакета молока повысилась с 42 руб. до 44 руб. 10 коп. На сколько процентов повысилась цена пакета молока?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:54
    0
    44.1 - x%

    42 - 100% x=44,1*100/42=105% 105-100=5%

    ответ: на 5