найдите корень уравнения 5 1-x=125

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:03
    0
    5^ (1-х) = 125

    5^ (1-x) = 5^3

    1-x=3

    -x=3-1

    x=-2
  2. 26 февраля, 00:10
    0
    5 (1-x) = 125

    5-5x=125

    5x = 5-125

    5x=-120

    x=-120/5

    x=-24