Для 15 человек, отправляющихся в экспедицию на 20 дней, заготовили 300 бутылок. Сколько бутылок воды при этой же норме надо добавить к уже заготовленным, если отправятся в экспедицию 20 человек на 30 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:36
    0
    Пусть x бутылок на 30 дней. известно что отправляющихся в экспедицию на 20 дней, заготовили 300 бутылок. Тогда

    20 - 300

    30 - x x = 30*300/20=450

    450-300=150

    150 бутылок воды при этой же норме надо добавить к уже заготовленным