В кафе в понедельник было продано 46 пирожков и 20 бутылок воды на 872 р, а во вторник - 50 пирожков и 40 бутылок воды на 1000 р. Определите цену 1 пирожка и 1 бутылки воды.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:54
    0
    56 х+20 у=872

    50 х+40 у=1000

    56 х+20 у=872

    25 х+20 у=500

    31 х=372

    25 х+20 у=500

    х=12

    у = (500-25*12) : 20

    х=12 руб-стоит один пирожок.

    у=10 руб-стоит одна бутылка воды.