В школьной столовой в понедельник было продано 37 пирожков и 31 бутылка воды на 1163 руб., а во вторник - 43 пирожка и 36 бутылок воды на 1351 р.

Определите цены одного пирожка и одной бутылки воды.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:42
    0
    Пусть цена пирожка x, а цена бутылки y

    Из первого условия 56x+20y=827

    Из второго: 50x+40y=1000

    Решаем систему:

    112 x+40y=1654

    50x+40y=1000

    62 x = 654

    x = 10, 55

    y = (1000-50*10,55) / 40=11,81