Помогите Решить уравнение cosx + sinx = корень из 2 sin5x

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:24
    0
    cosx + sinx = корень из 2 sin5x

    sin (П/4+x) = sin5x

    П/4+x+2 Пk=5x+2 Пn

    4x=П/4+2 П (k-n) = П/4+2 Пl

    x=П/16+Пl/2