В кафе за день было продано 900 пирожков. Из них 50%всех пирожков с капустой, 10% с рисом, а остальные с яблоком. Сколько пирожков с яблоком надо заказать на следующие два дня

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:39
    0
    900/100%=9 (шт) - 1%

    900/100*50=450 с капустой

    900/100*10=90 с рисом

    900 - (450+90) = 360 с яблоками

    360*2=720 на 2 дня с яблоками