Для 15 человек, отправляющихся в экспедицию на 20 дней, заготовили 300 бутылов воды.

б) На сколько дней хватит 500 бутылок воды, если в экспедицию отправились 10 человек?

в) Сколько человек можно отправить в 10-дневную экспедицию, если заготовлено 200 бутылок воды?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:26
    0
    Б

    1) 300/15=20 (бут) - на одного человека на 20 дней

    2) 20/2=10 (бут) - на одного человека на 10 дней

    3) 200/10=20 (чел)

    Ответ 20