Исследуйте на четность и нечетность функции:

sin (X-1) + sin (X+1)

cos (X-1) + cos (X+1)

y = (tg x--ctg x) делить все это на (модуль Х)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:43
    0
    Y=sin (X-1) + sin (X+1) ; 1) Область определения: D (y) = R - симметричная относительно ноля. 2) y (-x) = sin (-X-1) + sin (-X+1) = - sin (X+1) - sin (X-1) = - (sin (X+1) + sin (X-1)) = - y (x) - нечётная

    y=cos (X-1) + cos (X+1) ; 1) Область определения: D (y) = R - симметричная относительно ноля. 2) y (-x) = cos (-X-1) + cos (-X+1) = cos (X+1) + cos (X-1) = y (x) - чётная

    y = (tg x-ctg x) / IxI, 1) Область определения симметричная относительно ноля. 2) y (-x) = (tg (-x) - ctg (-x)) / I-xI = (-tgx+ctgx) / IxI = - (tgx-ctgx) / IxI=-y (x) - нечётная