Найти длину окружности с радиусом 9 см. чему равна длина её дуги с градусной мерой 20 если можно то с обьяснением, что куда откуда.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:32
    0
    формула длины окружности:C=пиR=> С=3.14*9=28.26 (см)

    формула длины дуги:l=пиRa/180=> l=3.14*9*20/180=3.14 (см)
  2. 8 апреля, 04:34
    0
    ну тут всё идет по формуле l=ПR/180*L тоисть 3,14*9/180*20=3.14