Найдите длинну окружности с r=5 см, чему равна длинна ее дуги с градусной мерой 36 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:16
    0
    L=2 пR=2*3,14*5=31,4 см - длина окружности

    l=31,4*36/360=3,14 см - длина дуги окружности
  2. 15 июня, 07:02
    0
    Длина окружности l = 2πR = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 см

    Длина дуги в n градусов l1 = πRn/180 = (3,14 * 5 * 36) / 180 = 3,14 см.