Найти длинну окружности с R=5 см. Чему равна длинна дуги с L=36°

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:35
    0
    Длина окружности равна=2 ПR. С=2*3,14*5=31,4 сма при 36 градусах: С=2 ПR/10 (т. к. С=2 ПR при 360 градусах а при 36 как раз в 10 раз меньше) и плучим С=2*3,14*5/10=3,14 см