Какова градусная мера дуги окружности, радиус которой 6 см, а длина дуги равна п см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:40
    0
    Длина окружности L=2 ПR=2*6*П=12 П.

    Длина дуги, соответствующая 1 градусу 12 П/360

    Градусная мера дуги П окружности П*360 / 12 П = 30 градусов