Радиус закругления пути железнодорожного полотна равен 5 км, а длина дуги закругления-400 м. Какова градусная мера дуги закругления

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:43
    0
    400 м = 0,4 км

    угол в радианах 0,4/5, чтобы перевести его в градусы надо уменжить на 180 и поделить на π

    (0,4/5) (180/π) = 0,4*36/π=14,4/π=4,58°