Сбербанк в конце года начисляет один и тот же процент к сумме, находящейся у вкладчика. Через два года на сумму в 5000 денежных единиц было начислено 202 единицы. Какой процент банк начисляет ежегодно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:50
    0
    202/2=101 (за 1 год)

    5000-100

    101-x

    х=101*100/5000=2,02