Найдите остаток от деления многочлена f (x) на двучлен x-a и значение многочлена f (x) при x=a

a) f (x) = x^3-4x^2+3x+11; a = - 3

b) f (x) = x^7+3x^6-x^3-12x^2+1; a = - 2

Например:x^2 = икс квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:13
    0
    1) = - 27-36-9+11=-61

    2) = - 128+192+8-48+1=23