Чему равно значение выражения а^2-2 а√5-3 при а=√5+3 подробное решение

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:42
    0
    (√5+3) ²-2 (√5+3) (√5-3) = (√5+3) ² - 2 * (√5) ²-3² = 5+6√5+9 - 2 * (5 - 9) = 5+6√5 + 9 + 8 = 22+6√5 (предупреждаю что это может быть неверно сделано)
  2. 18 марта, 04:51
    0
    (√5+3) ^2-2 (√5+3) √5-3=5+6√5+9-2 (5+3√5) - 3=5+6√5+9-10-6√5-3=1