Решить уравнение 3 (х+1) (х+2) - (3 х-4) (х+2) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:29
    0
    (3 х+3) (х+2) - (3 х-4) (х+2) = 36

    3 х²+3 х+6 х+6-3 х²+4 х-6 х+8=36

    7 х+14=36

    7 х=22

    х=22:7