в трех корзинах 56 кг грибов. Сколько грибов в каждой корзине, если во второй на 12 грибов больше, чем в первой, а в третьей-в 2 раза больше, чем в первой

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:11
    0
    Пусть х будет кг грибов в первой корзине

    1) х+х+12+2 х=56

    4 х+12=56

    4 х=56-12

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    11 кг грибов в первой корзине

    2) 11+12=23 кг-грибов во второй корзине

    3) 11*2=22 кг-грибов в третьей корзине

    Ответ: 11 кг; 23 кг; 22 кг.