корень 2 cos^2 x = sin (x-п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:20
    0
    (корень2) cos^2x=cos xcos x (корень из 2 cox x + 1) = 0cos x = 0 cos x = - 1 / корень из 2 x = p/2 + pk, k Э z 1) x = 3p/4 + pl, l Э z 2) x = 5p/4 + pl, l Э z 2) Нарисуем окружность и отберем корни, принадлежащие промежутку [-7 п/2; - 2 п] Промежуток содержит 3 четвертиx = - 5p/2x = - 11p/4x=-13p/4 Ответ: а) x = p/2 + pk, k Э z 1) x = 3p/4 + pl, l Э z 2) x = 5p/4 + pl, l Э z б) - 5p/2; - 11p/4; -13p/4