Решиет квадратное уравнение - у2+3 у+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:44
    0
    -у^2+3 у+5=0

    Д=3^2-4 * (-2) * 5=9+40=49=7

    x1=-3+7/4=4/4=1

    x2=-3-7/4=-10/4=-5/2