Решите уравнение:

5 - (1 - (2 х-5)) = 2009

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:24
    0
    5 - (1-2 х+5) = 2009; 5-1+2 х-5=2009; 2 х=5-1-5+2009; 2 х=2008; х=2008:2; х=1004
  2. 11 января, 03:49
    0
    5 - (1 - (2 х-5)) = 2009

    5-1 + (2 х+5) = 2009

    5-1+2 х+5=2009

    4+2 х+5=2009

    2 х=2009-4-5

    2 х=2000

    х=2000:2

    х=1000