Помогите решить уравнение (x+2) ^3=x^3+8

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:37
    0
    X^3+3*x^2*2+3*x*2^2+2^3=x^3+8

    6*x^2+12*x=0

    6*x * (x+2) = 0

    1) 6*x=0

    x=0

    2) x+2=0

    x=-2

    Ответ: 0; - 2