Решите уравнение х^2-x+9 = (x+2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:13
    0
    х^2-x+9 = (x+2) ^2

    х2-х+9 = (х+2) * (х+2)

    х2-х+9=х2+4 х+4

    х2-х2-х-4 х=4-9

    -5 х=-5

    х=1
  2. 21 января, 20:47
    0
    X^2-x+9-x^2-4x-4=0

    -5x=-5

    x=1