Авиабилет для взрослового стоит 9200 руб. Стоимость билета для школьника состовляет 45% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты для всей группы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:49
    0
    9200 - это 100%

    школьник - ? 45% от всей суммы т. е 100%-45=55%

    9200*45/100=4140 руб с 1 го школьника

    16*4140=66240 руб с 16 ти школьников

    9200*4=36800 с 4 х взрослых

    общая сумма такова (с шк. и взрослого) 36800+66240=103040