Авиабилет для взрослого стоит 4000 рублей. Стоимость билета для школьников составляет 65% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 13 школьников и 6 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:30
    0
    4000*65%=2 600 руб.

    2600*13=33 800 руб.

    4000*6=24 000 руб.

    24000+33800=57 800 руб.

    57 800 рублей стоят билети на всю групу
  2. 2 декабря, 06:40
    0
    4000 * 0,65 = 2600 стоимость детского билета

    13*2600 = 33800

    6*4000=24000

    33800 + 24000 = 57800