Решите методом подстановки 2x+y=8 5x-2y=11 один пример

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:41
    0
    Y=8-2x,

    5x-2y=11

    y=8-2x,

    5x-2 (8-2x) = 11

    y=8-2x,

    5x-16+4x=11

    y=8-2x,

    9x-16=11

    y=8-2x,

    9x=27

    x=3

    y=8 - (2*3)

    x=3

    y=2