первая бригада может выполнить задание за а ч вторая - за В ч За сколько часов две бригады выполнят задание работая вместе?

бассейн наполняется через две трубы за х ч а через одну - за а ч За сколько часов наполнится бассейн через другую трубу?

турист шёл некоторое время со скоростью а км/ч потом точно такое же время со скоростью b км/ч Какова средняя скорость движения на всём участке пути?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:40
    0
    3) турист прошел расстояние at+bt он потратил на это 2t времени, средняя скорость

    (at+bt) / 2t = (a+b) / 2

    2) 1 / (1/b+1/a) = x

    b=x / (1-x/a) = ax / (a-x)

    1) 1 / (1/a+1/b) = ab / (a+b)