Найти наибольшее значение выражения x / (4+x^2) при х>0

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:50
    0
    Найти производную дроби

    Будет дробь.

    В числителе 1· (4+х²) - х·2 х, в знаменателе (4+х²) ²

    Приравняем числимтель к нулю

    х²-4=0

    х=2 и х=-2 (не удовлетворяет условю х>0)

    х=2 - точка максимума. так как проходя через эту точку производная меняет знак с + на -.

    Нати значение функции в этой точке. будет 2/8 = 1/4