В сосуд имеющий форму треугольной призмы высотой 1 м налили 50 литров воды, при этом уровень воды в сосуде составил 80 см. В сосуд погрузили металлическую деталь после чего уровень жидкости поднялся на 2 смм. Чему равен объем детали (в кубических сантиметрах)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:05
    0
    Надо полагать, что призма "стоит" на основании. Поскольку объем пропорциональный высоте, то составим пропорцию: 50/80 = (50+1.875) / х х=83 Тогда уровень поднимется на 83-80-3 (см)