В цилиндрический сосуд налили 4000 см (3) воды. уровень жидкости при этом составил 22 см. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 11 см. Чему равен объём детали?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:17
    0
    Надо найти площадь сосуда. S = V/H=4000/22. Находим V после опускания детали. V=S*H=4000/22*33=6000 (см^3). Искомый объём равен разности. 6000-4000=2000 (см^3) Ответ: 2000.