В сосуд имеющий форму треугольной призмы налили 50 литров воды, при этом уровень воды в сосуде составил 80 см. в сосуд бросили металлическую деталь, после чего уровень жидкости поднялся на 2 см. чему равен объем детали (в кубических сантиметрах) ? (1 литр равен 1 000 см3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:31
    0
    80*s=50000

    2*s=? x=50000/80*2=1250