Геометрическая прогреcсия задана. Геометрическая прогреcсия задана своим первым членом b1 = 256 и знаменателем q = 1/2. Найдите девятый член это прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:06
    0
    B1=256

    q=1/2

    b9=b1*q^8=256*1/256=1

    Ответ: 1