Найдите корни уравнения х^2-8 х-20=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:42
    0
    Дискриминант равен: 8^2-4*1 * (-20) = 64+80=144=12^2

    x1 = (8+12) / 2 = 10

    x2 = (8-12) / 2 = - 2