Упростите выражение a-7*a9/a4 и найдите его значение если a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:55
    0
    A-7*a9/a4=a-28*9a/a=a-252a/a = a-252

    0,5-7*0,5*9/0,5*4=0,5-7*9*4=0,5-252 = - 251.5