Решите систему уравнения:

3 х=5+у

5 х+2 у=23

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:17
    0
    3x=5+y

    5x+2y=23

    y=3x-5

    5x=2 (3x-5) = 23

    y=3x-5

    11x=33

    y=9-5

    x=3

    y=4

    x=3
  2. 25 ноября, 12:43
    0
    Ответ: (3; 4) нужно выразить у а потом подставить во второе уравнение