Решите уравнение: 16xв квадрате=49

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:20
    0
    16 х²=49

    16 х²-49=0 / ²

    4 х-7=0

    4 х=7

    х=7/4

    х=1,75

    Ответ: 1,75
  2. 6 марта, 13:49
    0
    Если в квадрате только х:

    16 х²=49

    х² = 49/16

    х = √49/√16

    х = 7/4

    х = 1 3/4