Упростите выражения 4 х (2 х-4) - 6 х (3 х-2) и найдите его значение при х=-8

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:47
    0
    Не верно. 8x^2 - 16x-18x^2+12=-10x^2-16x+12 упрощаем, подставляем и получаем 5*64+8*-8-6=250
  2. 17 мая, 23:17
    0
    8x^2-16x-18x^2+12x=-10x^2-4x

    Если x=8, то

    -10*64-36=-640-36=-676