1. Найти экстремумы функции.

у=x^3-3x^2-9x+7

2. Найти интервалы выпуклости и вогнутости функции

y=x^3-3x^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:08
    0
    У=x^3-3x^2-9x+7 y'=3x²-6x-9=0 x²-2x-3 x1=3 x2=-1

    y=x^3-3x^2 y'=3x ²-6x y''=6x-6

    x<1 y''<0 выпукла

    x>1 y''>0 вогнута