Помогите с уравнениями!

Найти значения x, при которых верно равенство:

1) x (x-2) = 0

2) 2x (1-x) = 0

3) x (x+3) (x-4) = 0

4) (3-x) (x+2) (x-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:33
    0
    1) x (x-2) = 0

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0, или х-2=0

    х=2

    ответ: 0 или 2

    2) 2 х (1-х) = 0

    2 х-2 х^2=0

    2x (1-x) = 0

    2x=0, или 1-x=0

    x=2 x=1

    ответ: 1 или 2.

    3) ответ: 4

    4) ответ: 3