Принадлежит ли графику функции y=-220x2 точка A (-5; -5500) ?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:13
    0
    Х = - 5 у = - 5500

    -5500 = - 220 * (-5) ²

    -5500 = - 220 * 25

    -5500 = - 5500

    т. А принадлежит графику функции.
  2. 1 апреля, 00:49
    0
    -5500=-220 * (-5) * 2

    -5500=-2200

    Ответ:A (-5; -5500) не принадлежит y=-220x2