Представьте в виде произведения многочленов:

а (х в квадрате - у в квадрате) - 5 (х+у) ;

7 (а-b) - 4 (a-b) в квадрате;

a в квадрате + а+b-bв квадрате;

х в квадрате + х-у в квадрате - у

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:48
    0
    1) a (x^2-y^2) - 5 (x+y) = a (x-y) (x+y) - 5 (x+y) = (x+y) (ax-ay-5)

    2) 7 (a-b) - 4 (a-b) ^2 = (a-b) (7-4a+4b)

    3) a^2+a+b-b^2 = (a-b) (a+b) + (a+b) = (a+b) (a-b+1)

    4) x^2+x-y^2-y = (x-y) (x+y) + (x-y) = (x-y) (x+y+1)