Площадь треугольника ABC равна 24 см². Найдите высоту BK, если известно, что она в 3 раза меньше стороны AC. ответ запишите в сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:08
    0
    Решение: 1/2 AC*BK=24 (по формуле площади любого треугольника)

    1/2 3BK*BK=24

    1.5BK^2=24

    BK^2=24/1.5

    BK=4;

    Ответ: 4 сантиметра