Найдите все критические точки функции y=3-cos2x-4sinx

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:27
    0
    Решение

    y=3-cos2x-4sinx

    y ' = 2sin2x - 4cosx

    y ' = 0

    2sin2x - 4cosx = 0

    4sinx*cosx - 4cosx = 0

    4cosx * (sinx - 1) = 0

    1) cosx = 0

    x₁ = π/2 + πk, k ∈ Z

    2) sinx - 1 = 0

    sinx = 1

    x₂ = π/2 + 2πn, n ∈ Z